Как правильно искать необходимую информацию в интернете и быстро получить ответ на интересующий вас вопрос?

Каждый раз, когда мы задаёмся любым вопросом и хотим найти на него ответ в сети интернет, нам приходится искать достаточно долго и, при неверной логике и действий при поиске, вообще не факт, что мы сможем получить ответ на свой вопрос (найти интересующую нас информацию) и решить свою задачу или проблему.
Это актуально для всех сфер деятельности и, особенно, для IT во время написания кода (или проектирования архитектуры информационной системы, базы данных, приложения и т.д.).

Итак, попробуем запомнить и применять каждый раз при поиске в интернете следующие простые правила и в нужной последовательности.



Как найти ответ на свой вопрос в интернете (по шагам):
1. Всегда ПОЛНОСТЬЮ и ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО изучайте ОФИЦИАЛЬНУЮ документацию к продукту. Обычно там всё есть или данный продукт "из коробки" (OOB - out of box) не предоставляет такой функционал.
2. Переходим к поиску в поисковых системах готовых расширений/дополнений/плагинов/надстроек/аксессуаров/модулей расширения и т.д.
3. Задаём вопрос на ресурсе в комьюнити продукта (форуме). Если там тоже ничего не знают - вероятность найти ответ уже меньше 35%.
4. Ищем с помощью поисковых систем (и на всех разговорных языках, по-возможности).
5. Если и там ничего - задаём вопросы в тематических сообществах, на которых обсуждаются различные темы по направлению вашего вопроса.

Действуя по этим простым правилам и в указанной последовательности (до тех пор, пока не найдёте нужную информацию), Вы значительно сэкономите время и получите огромное преимущество в саморазвитии и перед конкурентами.

Подписка на новости:

Самые полезные и признанные экспертами публикации в сферах IT-бизнеса и Web-разработки:

Сертификат

Certificate for nickname xmoonlight, is registered to: https://sitecoder.blogspot.com